Какой код ставить в больничном при травме в ДТП в маршрутке и как подать иск к перевозчику?

• г. Санкт-Петербург

Сломала ногу при д.т.п. в маршрутке. Хочу подать иск к перевозчику о возмещении материального ущерба за операцию и время нетрудоспособности. Какой код должен стоять в больничном?

Ответы на вопрос (1):

Код 02 - травма.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".