Фирма по ремонту тел взяла меня деньги за диагностику они имеют право или нет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Фирма по ремонту тел взяла сменя деньги за диагностику они имеют право или нет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют. Диагностика это одна из предоставляемых такими фирмами услуг, которые они выполняют на платной основе.

Есть организации, которые это и бесплатно делают, но это Вам надо было изначально выбирать.