Пропущенная регистрация брака - нужно ли проходить повторную процедуру?

• г. Воронеж

Если мы не явились в ЗАГС в день заключения брака. Нам нужно заново проходить всю процедуру подачи заявления и оплаты гос. Пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Процедуру вам необходимо проходить заново, но пошлину, в связи с ее фактическим неиспользованием для оказания той услуги, за которую она уплачена, вновь платить не надо. Обратитесь в тот же отдел ЗАГС для получения оригинала платежки и подайте новое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сестра с мужем подали заявление о расторжении брака в ЗАГС, где их брак был ранее зарегистрирован. Через 30 дней им надо было явиться, чтобы получить свидетельства о расторжении брака, но ни он, ни она приехать в ЗАГС не смогли.

Подскажите, пожалуйста, считается ли теперь их брак расторгнутым или нет? Если они все-таки окончательно решать развестись, нужно ли будет заново проходить всю процедуру оформления развода, включая оплату пошлин и тд?

Спасибо!

Вопрос: оплатил гос. пошлину за расторжение брака. В назначенный день в ЗАГС не пришел. Могу ли я снова подать заявление о разводе (повторно), используя первоначальную оплату гос. пошлины. Не требовать возврата первоначальной оплаты, а использовать эту гос. пошлину как необходимую оплату. По повторному заявлению о расторжении брака? С Уважением, Роман.

Хочу сменить фамилию и отчество. В какую сумму обойдётся гос. пошлина за данную процедуру? Гос. пошлину нужно уплачивать при подаче заявления в органы ЗАГСа или после того, как ЗАГС одобрит данное заявление? Какие документы помимо паспорта нужно будет сменить? Нуждается ли в замене аттестат?

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Вопрос: оплатил гос. пошлину за расторжение брака. В назначенный день в ЗАГС не пришел. Могу ли я снова подать заявление о разводе (повторно), используя первоначальную оплату гос. пошлины. Не требовать возврата первоначальной оплаты, а использовать эту гос. пошлину как необходимую оплату. По повторному заявлению о расторжении брака? С Уважением, Роман. Ответ на данный вопрос я получил, большое спасибо! Брак считается пока не расторгнутым... Но, сейчас от меня хотят снова: 1). выдают квитанции и настаивают на их оплате т.е. еще раз... за повторное заявление о расторжении брака. Это законно, если квитанция действительна в течении 3-х лет? Роман. С, Уважением!

Подали заявление в ЗАГС, предоставив справку о беременности. Выбрали дату, но в назначенный день не явились на регистрацию, по некоторым причинам. Сейчас хотим вновь зарегистрироваться. Будет ли наше заявление действовать ещё или придётся все заново писать и платить гос. пошлину?

Мой зять хотел поменять фамилию. Обратился в ЗАГС и написал заявление. В этот же день оплатил гос. пошлину 2300 рублей. А на следующий день решился вопрос ради которого была вся эта затея. В ЗАГСе он уже оформил заявление о прекращении процедуры. Вопрос: Правильная ли сумма гос. пошлины была озвучена работниками ЗАГСа и оплачена моим зятем и есть ли возможность вернуть ее всю или хотя бы частично? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разошлись с супругом, я хочу расторгнуть брак, но супруг отказывается приходить в ЗАГС для того чтобы подать заявление. Нашему браку 1,2 месяца, детей нет, причём 6 мес. назад, мы всё же приходили в ЗАГС подали заявления, Свид. о рег. брака, оплатили гос. пошлину; но через месяц не пришли! Подскажите, в этой ситуации всё равно мне придётся идти в суд? И если да, то какие сроки, и каковы расценки гос. пошлин?

Буду очень признательна за ответ!

Вышла замуж, решила не менять фамилию оставила свою девичью. Спустя время решила все таки взять фамилию мужа. Пошла в ЗАГС и попросила сменить фамилию на фамилию мужа на основании заключения брака. Требуют большую стопку документов, копий документов и оплаты гос. пошлин. Законно ли это, ведь разницы никакой, что если бы я сменила фамилию в день свадьбы, что если спустя время?

Причем при заключении брака, требуют лишь паспорт и гос. пошлина 200 руб, при этом спокойно меняют фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение