Пропущенная регистрация брака - нужно ли проходить повторную процедуру?

• г. Воронеж

Если мы не явились в ЗАГС в день заключения брака. Нам нужно заново проходить всю процедуру подачи заявления и оплаты гос. Пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Процедуру вам необходимо проходить заново, но пошлину, в связи с ее фактическим неиспользованием для оказания той услуги, за которую она уплачена, вновь платить не надо. Обратитесь в тот же отдел ЗАГС для получения оригинала платежки и подайте новое заявление.