Муж оставил детей и запугал, не даёт вернуть - что делать?

• г. Черкассы

У меня такая ситуация, я разошлась с мужем детей он оставил себе по его желанию не спросив не меня, не детей. Детям по 8 лет. Их насколько запугали они боятся идти ко мне, хотя очень хотят. В школе мне их не отдают, он туда пошёл и сказал чтобы мне не отдавали. Родительских прав меня не лишали. Сам он юрист. Что мне делать? Как забрать детей?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решайте вопрос. Дети малолетние должны быть с матерью. Мнение детей суд учитывает только с 10 лет. удачи.