Могут ли выписать несовершеннолетнего, если другого места для прописки нет?

• г. Южно-Сахалинск

Мне надо выписыться с двумя детьми несовершеннолетними из квартиры, но другого места для прописки у меня пока не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это возможно только если Вы сможете объяснить в органах опеки и попечительства, каким образом будут сохранены жилищные права несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прописаны мать с двумя несовершенолетними детьми (они мне никто, прописала по просьбе нужна была прописка в детский сад) ,квартира приватизирована я собственник! Попросила их выписаться, но им некуда выписываться, можно ли детей выписать и временно (на время поиска прописки) не прописывать?

Мне нужно выписаться из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми, так как покупаем новую квартиру, как мне это правильно сделать?

Проживаю в муниципальной квартире с мужем и двумя несовершеннолетними детьми с нами еще живет свекровь и сестра мужа. Сестра мужа против моей прописки в этой квартире. Прописка мне нужна для оформления регионального материнского капитала в соц. защите, получили официальный отказ. Какие варианты возможно. Возможно ли составить документ где указывалось бы что я обязуюсь выписаться через год после прописки если сестра мужа даст согласие на прописку что бы я успела оформить капитал.

Я одинокая мама с двумя детьми. Сейчас мы прописаны в неприватизированной квартире у моих родителей. Я купила новую квартиру и хочу прописаться туда с ОДНИМ ребенком (новорожденный 4 мес.). Второго оставить прописанным у моих родителей (учится в школе по месту регистрации-прописки). Паспортный стол в моей выписке с новорожденным отказал - "нельзя оставить второго ребенка без мамы, выписываться надо в двумя детьми". Выписываясь из квартиры я не ухудшаю условия для проживания ребенка, а наоборот - улучшаю. Прописка и выписка в черте одного города. Как мне выписаться с одним ребенком?

Моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми должна в месячный срок выписаться и освободить квартиру т.к. собственник продает ее. Она сейчас покупает себе квартиру за материнский капитал + доплата, но продавец не освободит ее пока не получит всю сумму. Как ей сделать прописку?

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

Могу ли я выписаться вместе с мужем и несовершеннолетними детьми из не приватизированной квартиры родителей, для дальнейшей прописки в собственную квартиру. Нужно ли разрешение отдела опеки попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира у неё есть 2 собственника каждый имеет 1\2 часть, один из собственников проживает в этой квартире с двумя несовершеннолетними детьми, другой собственник проживает в другом месте. Он же хочет продать свою долю без согласия другого дольщика. Вопрос: может ли он так поступить?

Могу ли я выписаться из москвы (митино) с двумя несовершеннолетними детьми и купив квартиру в московской области (пуилково), прописаться туда? Ведь по сути я себе и детям меняю московскую прописку на Подмосковную.

Хочу посоветоваться как мне быть. С мужем и двумя несовершеннолетним детьми проживает в его квартире 6 лет, муж выгоняет меня с детьми с квартиры, где мы все прописаны. Я хочу подать на развод, но мне не куда идти, нет своего жилья. Можем мы после развода проживать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение