Через участкового сделали запрос, но ответ затянулся.

• г. Щелково

Мой муж освободился из мест лишения, около двух месяцев не может трудоустроиться. В своё время он служил с войсках Спецназа, офицер, военный билет ему на руки не выдают не выдают, нужен запрос из спецкомендатуры или военной прокуратуры на выдачу хотя бы справки. Через участкового сделали запрос, но ответ затянулся. При трудоустройстве требуют военный билет или приписное свидетельство, а так же он честно говорит о судимости, ему отказывают даже в трудоустройстве обычным грузчиком, он без вредных привычек, что делать, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, но как вы понимаете, работодатели могут отказать по любой другой причине и привлечь их за это нереально.