Военнослужащие - как правильно реализовать право на бесплатный проезд членам семьи в период отпуска?

• г. Брянск

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы должны предоставить билеты по факту, знаю точно, что в МВД необходимо предоставлять отметку в специальном листе о том что ты находился в месте отдыха. Ставят печать в МВД или в администрации.

Правильно понимаете по реализации права на бесплатный проезд. Право заключается в бесплатном проезде, а вот поедите вы или не это второй вопрос.