Военнослужащие - как правильно реализовать право на бесплатный проезд членам семьи в период отпуска?

• г. Брянск

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы должны предоставить билеты по факту, знаю точно, что в МВД необходимо предоставлять отметку в специальном листе о том что ты находился в месте отдыха. Ставят печать в МВД или в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Правильно понимаете по реализации права на бесплатный проезд. Право заключается в бесплатном проезде, а вот поедите вы или не это второй вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в Уральском Федеральном округе (имею право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно согласно ФЗ О статусе военнослужащего), моя супруга служит в ЮФО. Вопрос положен ли ей бесплатный проезд в отпуск и обратно как члену семьи военнослужащего? Если да - то какими нормами обосновывать сотрудникам фино оплату проезда супруги?

На работе по коллективному договору существует оплата проезда в отпуск по России раз в два года члену семьи неработающему, иждивенцу. При уходе в отпуск у меня не было такого члена семьи. Т.е жены. В отпуске женился. По выходу из отпуска предоставил проездные документы на оплату проезда жены. Работодатель отказывается оплачивать проезд жены в связи с тем что член семьи у меня не был два года. Ссылается на это. Нигде не сказано два года в браке до и после. Есть трактовка раз в два года и все. Раньше проезд никогда на члена семьи не брал. Все официальные документы есть свидетельство о браке, трудовая подтверждающая факт, что жена не работает и проездные билеты о нахождении в отпуске. Как решить данный вопрос?

Имеет ли право право гражданский персонал на возмещение трат на проезд к месту проведения отпуска и обратно если в предыдущем году он проезд был за счет права проезда военнослужащего и одного члена семьи по впд мо рф.

Имеет ли право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска член семьи военнослужащего, проходящего службу в субъекте Южного федерального округа?

По оплате проезда в отпуск-может ли сотрудник воспользоваться правом на оплату проезда члена семьи, если член семьи отдыхал в другом месте и в другое время, а сотрудник во время отпуска в другом месте и в другое время?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент хочет отправить старшего ребенка в отпуск, в связи с чем написала заявление на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, как члену семьи. Имеет ли право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно член семьи работницы, если она находится в декретном отпуске 2,5 года.

Я нахожусь в отпуске до полутора с февраля 2018, за 2017 бесплатный проезд мною и на одного члена семьи был использован, положен ли мне или члену семьи бесплатный проезд в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст.325 ТК РФ лица, работающие в бюджетных организациях, в Районах Крайнего Севера имеют право один раз в два года на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Сидоров В.Г. поступил на работу 04.04.2007 года. 04.11.2007 года ему был предоставлен отпуск с оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно.

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен Сидорову за период с 04.04.2007 по 03.04.2008. Проезд использован за период работы с 04.04.2007 по 03.04.2009. Следующий проезд может быть предоставлен за период работы с 04.04.2009 по 03.04.2010.

Петрова М.И. поступила на работу 03.02.2005 года. Первый проезд к месту использования отпуска и обратно был предоставлен в августе 2006 года.

Когда она может воспользоваться вторым проездом? – в 2007 (начало очередного двухлетнего периода работы) или 2008 году (через год после даты проезда).

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен за период с 03.02.2005 по 02.02.2006 г. Проезд использован по 02.02.2007 г. Следующий проезд может быть предоставлен после 02.02.2007 в течение двухгодичного срока.

Правильно ли мы предоставляем работникам проезды? Возможно ли оплата проезда дважды в год или на следующий год (проезд за предыдущий 2-х летний период работы и наступление права на очередной отпуск)? Если человек не брал проезд в отпуск несколько лет, а затем взял «дорогу», что будет являться датой отсчета двухгодичного срока – дата оплаты проезда (календарный год) или период работы, за который он получил отпуск с оплатой проезда?

Оплачивается ли проезд в отпуск члену семьи сотрудника УФСИН, если член семьи выезжал в июле в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет? Сотрудник приступил к исполнению обязанностей в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение