Хотим защитить свой коттеджный посёлок - можно ли установить шлагбаум на дороге?

• г. Екатеринбург

У нас коттеджный посёлок, дорогу к нашей улице делали за свой счёт имеем ли право установить на ней шлагбаум чтоб другие не ездили по ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Только по согласованию с ГИБДД. Надо решить, как спец машины будут проезжать, полиция, скорая, пожарная и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

Мы хотим установить шлагбаум на улице в закрытом коттеджном поселке, на своей улице в количестве 10 домов мы отсыпали и делали дорогу за свой счет, теперь машины с поперечных улиц ездят по нашей дороге, хотя проезд есть с другой стороны, но люди не хотят там ездить, потому что там дорога в ужасном состоянии. Как законно нам это сделать.

Дело в том, что мы строим дороги в снт на своей улице за наш счет (за счет людей, которые проживают на этой улице).

Подскажите имеем ли мы возможноть установить индивидуальный шлагбаум в начале и конце улицы? При этом брелки от шлагбаума будут на охране при въезде в снтна случай скорой, пожарной и других машин?

Я живу в новом квартале многоэтажек на окраине города, рядом находится коттеджный поселок.

На данный момент между кварталом многоэтажек и коттеджным поселком нет соединяющей дороги (там все разворочено строительной техникой, раньше была плохонькая грунтовка), к коттеджам люди едут по объездной дороге - выезжают из города, объезжают лес и таким образом попадают к себе домой. Дорогу с загородной трассы до поселка люди делали за свой счет (половину сделали, половина осталась грунтовой). Сейчас жители поселка (у них ТСЖ) требуют, чтобы за счет городского бюджета власти соединили дорогу от квартала многоэтажек до коттеджного поселка, однако после соединения этих дорог, на въезде в поселок люди хотят поставить шлагбаум, пропускать будут только жителей поселка.

Однако, если так будет сделано, то от этого сильно пострадают жители многоэтажек: в их густонаселенному кварталу на данный момент ведет одна узкая дорога, на которой ежедневные пробки, если все жители коттеджей также начнут ездить по этой дороге, это будет дополнительная нагрузка на квартал. Второй выезд из района очень нужен, это решило бы проблему, но ведь владельцы коттеджей поставят шлагбаум - и жителей многоэтажек их выездом из района пользоваться не смогут.

Скажите, законно ли намерение владельцев коттеджей перегородить дорогу шлагбаумом? Их коттеджный поселок находится в черте города. Большое спасибо за ответ!

У нас широкая улица, ужасная дорога засыпана администрацией гравием. Пыль ужасная. Мы хотим улицей скинутся и постелить асфальт. Но для этого установить шлакбаум в конце улице, так как она сквозная и через неё большой поток грузовых машин. Но, если установить шлакбаум он не препятствует для людей за ним, у нех есть свой заезд на их улицу. Вот я хочу узнать куда мне обращаться и где брать разрешения на установку шлакбаума?

Мы являемся частными собственниками домов. На нашей улице никогда не производился ремонт дороги, т.е. ее никогда и не делали. Дорога состоит из песка и глины. Мы ходили в администрацию нашего мкр-на и просили сделать нам дорогу. Но безрезультатно. Мы, жильцы нашей улицы, хотим это сделать за свой счет - взять в аренду технику, купить инертные материалы и сделать асфальт. Но боимся, что после ремонта нашу улицу автомобилисты будут использовать как объездную дорогу, хотя она предназначена только для подъезда к частным домам.

Можем ли мы образовать организацию, и взять ремонт нашей дороги на себя? И имеем ли мы право отгородить свою улицу шлагбаумом? Ведь многие новостойки отгораживают свои дворы с прилегающими дорогами заборами.

У нас не центральная дорога в СНТ, все жильцы нашей улицы за свой счет отсыпаться её. Можем ли мы, жильцы данной улицы поставить шлагбаум в конце дороги, чтобы закрыть сквозной проезд, так как наша дорога стала качественная по сравнению с центральной дорогой СНТ, и народ стал ездить по нашей дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как запретить строительсво дороги. Улица у нас тупиковая. Администрация сельского поселения планирует на земля сельхоз назначения постоить склад. Коттеджный поселок, а в дальнейшем торговый центр. По нашей улице планируют сквазной проезд.

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение