Может ли вдова продать гараж сразу после смерти мужа?

• г. Уральск

У моей мамы в собственности гараж (оформленный на ее имя в браке), мой папа (ее муж) умер 1,5 месяца назад. Имеет ли она право продать его сейчас, не дожидаясь 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 ГК РФ, входит в состав наследства и переходит к наследникам.