Проблемы с расчетом пенсии - как доказать стаж работы в колхозном детском саду в Киргизии?

• г. Волгоград

В декабре 2015 года назначили пенсию, В 2020 году сделала запрос о расчете пенсии выяснилось что 2 года не засчитали. В трудовой книжке имеется запись, оформлена правильно стоит печать четкая Как доказать стаж, если работала в Киргизии в колхозном детском саду муз работником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте обратиться в прокуратуре по данному вопросу. Если не поможет, придется обращаться в суд, чтобы зачесть стаж. Стаж доказывается только документами, которые в том числе может запросит суд по ходатайству стороны.