Нужно ли заверять у нотариуса расписку об оплате кредита мужем в размере 400 000, если кредит был оформлен на меня на нужды мужа?

• г. Уфа

Нужно ли заверять у нотариуса расписку об оплате кредита мужем в размере 400 000, если кредит был оформлен на меня на нужды мужа?

Ответы на вопрос (1):

Закон не возлагает на вас такую обязанность, но если вы оба хотите себя подстраховать на случай развода, раздела имущества и тд - сделайте, зафиксируйте кто кому что дал в чью пользу и тд.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разводимся. В браке есть долги. Кредит\оформлен на мужа\,долг моим родителям\взят без расписки\.Договорились, что муж платит по кредиту, я отдаю долг родителям. Но я хочу подписать у нотариуса соглашение о разделе долгов. Какие документы нужны предоставить нотариусу?

Если кредит взят супругом без согласия супруги и банк даже не известил о взятии кредита мужем, будет ли долг делится пополам? А если при не оплате кредита имеет ли право банк забрать в качестве оплаты долга например пол квартиры которые были оформлены на супруга, когда другая половина квартиры была оформлена на жену.

Должна ли жена платить кредит если она не была поставлена в известность о взятом кредите ее мужем?

Моя машина в кредите. Нашли покупателя, который готов свои деньги одолжить для погашения кредита. В банке прямой кассы нет. приходится платить через банкомат и ждать пока деньги придут на счет (примерно 3 дня) покупатель хочет оформить расписку и заверить у нотариуса. Как правильно это делается. И смогу ли я написать расписку и взять деньги если кредит оформлен и машина сама оформлена на мужа?

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Ответьте мне на вопросы. Вопрос № 1 у меня умер муж на нем был оформлен кредит на сумму 50 000 тыс. рублей как положенно со страховкой без поручителей. За своевременную оплату мужу дали бонусный кредит, в размере 73 000 тыс. рублей. Какую то часть он загасил основной кредит, оставшеюся сумму получил наличными. Но бонусный кредит уже без страховки (такие же кредиты получили сотрудницы с работы тоже без страховок), хотя банк утверждает что страховку предлагали, в оформлении кредита стоят прочерки, также бонусный кредит оформлен без поручителей. Банк настаивает в погашении кредита, не преостановив даже проценты по кредиту, хотя документы о смерти сданы в банк. Что мне делать? Вопрос №2 не задолго до смерти мужа знакомые купив автомогбиль газель оформили ее на мужа, как им теперь поступить? Вопрос№3 если я вступлю в наследство на газель, мне придется и оплачивать долги мужа по кредиту, как мне быть могу ли я отказаться от наследства? Вопрос№4 на муже есть еще кредит, брали автомобиль ваз 2107 в челбанке, где я являюсь поручителем. У меня нету средств оплачивать этот кредит. Могу ли я отдать машину с кредитом вмести плимянице мужа и как это оформить документально?

Как прервать договор с банком по кредиту? Кредит был взят в браке на нужды мужа, кредит был оформлен на меня, как потребительский! С мужем развелась! Он выплачивать кредит не собирается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Мы с мужем развелись 30,08,2014 в браке был взят кредит на нужды мужа, но оформлен он на меня, после развода муж отказывается выплачивать кредит, хотя писал расписку что обязуется выплачивать определенную сумму, но расписка не заверенна нотариально что мне делать?

У меня есть долговая раписка на 400 т.рублей в займ! Расписка не была заверена нотариально! Деньги отданы! Но теперь при разводе мне необходимо эту расписку заверить у нотариуса (для суда, как доказательство), может ли нотариус заверить расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение