Что произойдет, если сторонний водитель, не вписанный в ОСАГО, управляет моим автомобилем без моего согласия?

• г. Иркутск

Ситуация такова. Я-собственник авто. В ОСАГО вписаны 2 человека: я и ещё один водитель. Машина всегда находится у второго водителя, т.к. мне без надобности. Что будет, если второй водитель без моего ведома передаст управление автомобилем третьему лицу, не вписанному в страховку и лишенному прав?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Водитель ночью повредил 2 авто (хозяин у машин один), припаркованные вдоль дороги, и покинул место ДТП. На месте аварии потерял номерной знак. Я - хозяйка машины (водитель (киргиз) работал на доставке на моем авто, но в страховку не вписан). У всех машин оформлено ОСАГО. Потерпевший написал заявление в ГИБДД на авто. Что мне предпринять? Что предусмотрено законом за то, что я разрешила управление машиной человеку, не вписанному в страховку? Чего можно ожидать со стороны водителя? Каким образом потребовать от водителя компенсацию за мою машину?

Какой штраф будет за управление автомобилем если водитель не вписан в полис ОСАГО (собственик авто находится рядом в машине)

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Водитель авто вписанный в страховку был пьян и передал руль по его мнению трезвому водителю не вписанному в страховку, сидел рядом при управлении. ГИБДД зафиксировало факт опьянения мёд. освид. Человеку управлчющему на тот момент авто. То есть первый пьяный водитель не знал что второй окажется так же выпивши. При этом собственником авто является третье лицо. Вопрос, как избежать лишения прав первому водителю, который передал руль.?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

14 марта случилось ДТП. оба водителя без прав. ГАИ Выписали штраф 5000 руб обоим водителям. Вопрос кто должен оплачивать ремонт машины? Если водитель, который оказался прав, ехал на машине супруги и страховка соответственно составлена на неё. А сам водитель в страховку не вписан. ГАИшник сказал, что ремонт авто должна покрыть страховка. Как быть?

Какова сумма штрафа за управление ТС водителю не вписанному в полис ОСАГО? Какие последствия влечет за собой управление ТС для водителя не вписанного в полис ОСАГО, если в момент ДТП он был за рулем, а владелец авто находился рядом, в машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Хозяин машины, находясь в алкогольном опьянении передает управление авто человеку трезвому, но не вписанному в страховку. Какое наказание грозит обоим-водителю и хозяину?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение