Как вернуть деньги за проданное оборудование, если юридическое лицо не платит?

• г. Белгород

У меня в собственности было оборудование, потом данное оборудование было продано юр лицу, но деньги он отдавать не хочет. Мной был смонтирован ему весь цех и запущен в работу. Договора с ним нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Какие либо документы о том, что это оборудование Ваше у Вас есть?

Здравствуйте Роман!

Нужны договора какие нибудь или хотя бы свидетели, видео и т.д.

Просто суды словам не верят, им нужны доказательства.

Первый вопрос, который Вам задаст судья - "чем подтверждается, что вы ему продали данное оборудование?".

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".

""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

""3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

С Уважением.