Если у меня погашена судимость по ст. 111, ч 4. Могут ли мне отказать в удочерении ребёнка?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Формально - да, поскольку после снятия судимости вы - чисты, но есть одна проблема. Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД до достижения вами 80 лет. Поэтому "отмыться до конца", увы, не получится и это может стать препятствием к удочерению.