При каких случаях Росерестр откажет в регистрации собственности?

• г. Волгоград

При каких случаях Росерестр откажет в регистрации собственности?

Ответы на вопрос (2):

Не отказ, а приостановление в регистрации, если быть точным.

Самые очевидные причины:

1. Несоответствие требованиям действующего законодательства по форме или содержанию документов, представленных на государственную регистрацию прав.

2. Недвижимое имущество, в отношении которого проводится государственная регистрация, не стоит на кадастровом учете.

3. Недостаточный пакет документов.

4. Отсутствие в правоустанавливающем документе указания ограничений права или же если ограничение права наличествует.

5. Невнимательность правообладателя (по разным причинам).

Здравствуйте, Эдуард, может быть очень много причин для отказа в регистрации Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

Всего в этой статье перечислено 60 оснований.