При каких случаях Росерестр откажет в регистрации собственности?

• г. Волгоград

При каких случаях Росерестр откажет в регистрации собственности?

Ответы на вопрос (2):

Не отказ, а приостановление в регистрации, если быть точным.

Самые очевидные причины:

1. Несоответствие требованиям действующего законодательства по форме или содержанию документов, представленных на государственную регистрацию прав.

2. Недвижимое имущество, в отношении которого проводится государственная регистрация, не стоит на кадастровом учете.

3. Недостаточный пакет документов.

4. Отсутствие в правоустанавливающем документе указания ограничений права или же если ограничение права наличествует.

5. Невнимательность правообладателя (по разным причинам).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард, может быть очень много причин для отказа в регистрации Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

Всего в этой статье перечислено 60 оснований.

Спросить
Пожаловаться

Подана кассационная жалоба. И сейчас подается в Росреестр заявление на регистрацию собственности на основании вступившего в силу судебного решения после апелляции.

Откажет ли Росреестр в регистрации или приостановит.

Ходатайства о приостановке вступления в силу не учтено..

Как покупателя волнует сохранность денег если Росреестр откажет в регистрации.

Может я не совсем понимаю процедуру

Для примера подписали договор купли-продажи квартиры и сразу подали на регистрацию в Росреестр. Продавец идёт с договором в банк и забирает деньги. Росреестр через 5 дней отказывает в регистрации права по каким либо причинам. В этом случае я останусь без денег и квартиры с перспективами долгих лет судебных тяжб?

Насколько безопасно регистрация прав собственности на недвижимое имущество через нотариуса?

В 1999 году я купила дом. Есть договор купли-продажи дома, заверенный нотариусом, но он не зарегестрирован в БТИ. Я подала документы на регистрацию права собственности в Росреестр. Откажут ли мне в регистрации права собственности?

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

Пристрой к дому признан самовольным, есть требования сноса и анулирование гос. регистрации. Росреестр не вносит изменения. Стоит ли самим обращаться в Росреестр и снимать регистрацию. Каким образом мне может пригодиться то что у меня остается регистрация на все строения.

Если при покупке участка росреестр откажет мне в праве на собственность, а расплатилась я при заключении 3-х стороннего договора в росреестре, то смогу ли я вернуть деньги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Граждане обратились в Росреестр о регистрации их земельных участков в частную собственность в качестве индивидуальных садоводов на основании плпнп-схемы. Росреестр отказал в регистрации права собственности, так как нет межевания. Нужно составить коллективный иск о признании права собственности и понуждение к регистрации.

Росреестр отказал в государственной регистрации недвижимости - гаражного бокса. При этом, согласно Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ, уплаченная за регистрацию (по факту - за нерегистрацию) госпошлина не возвращается. Надо ли будет уплачивать госпошлину по новому при регистрации данного гаража на основании решения суда о признании права собственности. И обязательно ли в судебном решении должно быть прописано... обязать Росреестр зарегистрировать...

В браке была приобретена квартира. Договор долевого участия, а затем и собственность оформлена на мужа. Причем в свидетельстве о регистрации собственности вид собственности указан: частная собственность. По соглашению, спустя почти 5 лет после развода, по взаимному согласию решили поделить квартиру пополам. При подаче документов в МФЦ сотрудник усомнился в формулировке соглашения: стороны заявляют о прекращении права общей совместной собственности и Росреестр приостановит регистрацию общей долевой собственности по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение