Мой сын бросил учиться ему 20 лет работы нет, сейчас он решил пойти учиться, можно ли восстановить пенсию по потере кормильца.

• г. Курск

Мой сын бросил учиться ему 20 лет работы нет, сейчас он решил пойти учиться, можно ли востановить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да. Пенсия по потере кормильца выплачивается обучающимся на очной форме обучения до окончания срока обучения или до 23 лет. Что наступит раньше.