Мой сын бросил учиться ему 20 лет работы нет, сейчас он решил пойти учиться, можно ли восстановить пенсию по потере кормильца.

• г. Курск

Мой сын бросил учиться ему 20 лет работы нет, сейчас он решил пойти учиться, можно ли востановить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да. Пенсия по потере кормильца выплачивается обучающимся на очной форме обучения до окончания срока обучения или до 23 лет. Что наступит раньше.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Сын учился платно на очном в колледже, ему 18 лет. Учится бросил, но военкомат дал ему отсрочку от армии. Он будет восстанавливаться и учиться дальше. Может ли он получать теперь пенсию по потере кормильца?

Мальчик получает пенсию по потере кормильца. Ему 19 лет. Он учится очно. Хочет одновременно устроится на работу. Пенсия начислятся не будет? А при увольнении с работы можно ли востановить пенсию т.к. ему в армию через 8 месяцев.

Мой сын получал пенсию по потери пормильца, после исполнения 18 лет не поступил на бюджет и просидел год. Сейчас он учится (очная форма об.) . Можно ли восстановить пенсию по потери кормильца?

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Сыну 20 лет, учится на дневном отделении ВУЗа, получает социальную пенсию по потере кормильца. Хочет пойти поработать на каникулах летних. Не отменят ли ему из-за этой работы выплату социальной пенсии по потере кормильца? Обоснуйте, пожалуйста свой ответ ссылками на документы, спасибо.

Можно ли восстановить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, мой сын получал пенсию по потере кормильца обучаясь на 1 курсе университета. Но в середине года бросил обучение и пенсию перестали платить, хотелось бы узнать можно ли восстановить пенсию, если в этом году он поступит в ВУЗ на очное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 16 лет. он бросил учебу в декабре. Неделю на зад сказали что пенсия по потери кормильца выплачиваться не будет. Т.к сын не учится и просят вернуть пенсию за 5 месяцев. Почему так? если пенсия по потери кормильца должны платить до 18 лет.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Ему 20 лет. Учится на дневном отделении ВУЗа. Хочет официально устроиться на работу... отменят ли ему пенсию по потере кормильца, если он работая продолжит обучаться на дневном отделении ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение