Проблемы с онлайн оплатой и задержкой доставки лодочного мотора - что делать в случае обмана продавца?

• г. Ижевск

Заплатил через Сбербанк онлайн 50% от стоимости лодочного мотора на номер карты которую мне написали в WhatsApp в двадцатых числах декабря. Сначало сказали что мотор я получу до 15 января. Вчера я спросил когда будет мотор, мне сказали что ждут новую партию в феврале марте. Какие документы мне запросить у них для подтверждения, что я перечислил им деньги если мне придётся обратиться в полицию? Продавец не прячется на связи в рабочие дни.

Ответы на вопрос (1):

Так вы сами можете получить выписку из банка, что вы переводили денежные средства.