Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

9111.ru КОНКУРС $ Чат ₽ 0 146 Читать 146 Добрый день Подскажите

пожалуйста ситуация такая на товарища написали заявление за кражу инструмента на сумму 36 т р Этот товарищ ездил и покупал этот инструмент с снабженцем в накладных стоит подпись товарища что инструмент его и то что еще бумага в том что он этот инструмент взял под себя то есть под свою ответственность там за поломку и так далее Этот инструмент хранился в комнате в общежитии где и проживал этот товарищ Другого места для хранения инструментов не было Потом заказчик не выплачивал деньги и этот товарищ взял инструмент и продал его в ломбард Заказчик написал заявление в полицию о краже инструмента Полиция была в ломбард и по камерам увидели как сдают инструмент Что грозит в данном случае!? Инструмент был вверен товарищу под роспись, и хранился в помещении где он жил, как можно это квалифицировать!?

вопрос №16841482
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

действия вашего товарища можно квалифицировать по ст.158 (кража) либо ст. 330 (самоуправство) УК РФ, если он ранее не судим, то можно примириться с потерпевшим и дело прекратят, если примирение невозможно, то скорей всего назначат наказание не связанное с лишением свободы.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских