Как подать иск о восстановлении пропущенного срока получения пенсии умершего отца - в районный суд или по местонахождению ответчика?

• г. Новосибирск

Скажите, в какой суд необходимо подавать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока получения накопительной части трудовой пенсии умершего отца? В районный суд по моему месту жительства или по местонахождению ответчика? Если второе то как узнать где юридический адрес территориального органа ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иск подается в районный суд по месту получения пенсии умершем.