Что делать если ты дом купил а оказалось что он без документов.?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья, как вы могли купить дом без документов, это самовольная постройка? Или составили расписку?

Если Вас обманули, заверяя, что все нормально, а оказалось нет документов, то подавайте иск в суд о признании сделки не действительной. В каком виде Вы вообще сделку совершали? Хоть какой-то договор купли-продажи есть?

Если отсутствуют документы на дом - это самовольная постройка, которая может быть снесена по решению суда. Поэтому нужно предпринять все действия к ее узаконению и как можно быстрее. Узаконить дом возможно только при наличии оформленным прав на землю в судебном порядке.