Как и следовало ожидать, после оформления наследства на него он отказался им делиться.

• г. Москва

Для упрощения вступления в наследство решили его оформить на одного из родственников. При этом им была выдана мне расписака, что наследство оформляется за мой счет и после оформления он обязуется передать мне часть наследства. Как и следовало ожидать, после оформления наследства на него он отказался им делиться. Могу ли я по суду получить часть наследства или хотя бы затраченные деньги. Приходных ордеров и чеков нет. Есть договор оформления у риелтора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина!

Риэлтор вопросы наследования не решает и у него, в принципе, нет таких плономочий и прав по поределени. Это сфера нотариуса. В Вашей ситуации надо разбираться, что именно произошло...