Могу ли я получить материнский капитал за ребенка от второго брака, если уже есть ребенок от первого брака?

• г. Уфа

Я была в браке, от первого брака один ребенок, сейчас замужем за другим человеком и беременна от него, положен ли мне будет материнский капитал за второго ребенка, хоть и разные отцы.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право на получение материнского капитала (ст.3 Федерального закона от 29.12.26 г №256-ФЗ). При этом в случае использования средств материнского капитала для улучшения жилищных условий (приобретения жилья) Вы будете обязаны выделить долю в праве на приобретенное жилье как первому ребенку, так и второму.

Материнский капитал будет Вам положен в связи с рождением второго ребенка, условие о том, что дети должны быть рождены от одного отца в 256 федеральном законе отсутствуют.