Как вернуть деньги за интернет-оборудование, приобретенное по ошибке - история заблуждений и поиска решения проблемы

• г. Иркутск

Вопрос в следующем. Заключила договор с интернет-провайдером на год на срок проживания в съёмной квартире. По телефону меня проконсультировали и заверили, что роутер предоставляют в аренду, тк я уточнила, что квартира не собственная. При подключении мастер принёс мне два договора, в экземпляре для компании я прописала от руки, что договор до той же даты, но следующего года. Моя ошибка, что не обратила внимания на самые главные слова ДОГОВОР КУПЛИ! Но я уточнила у подключавшего, что я арендую только на год. Он ответил уверенно-Да-да.

В итоге я съехала раньше. А для расторжения мне говорят выкупать оборудование полностью. Все разговоры ведь записаны, могу ли я сослаться на то, что мне заведомо ложную информацию предоставляли по телефону? Как вообще быть?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно читайте условия договора, про/расторжение.