Что будет если я не оплачу штраф за переход дороги на красный свет? Выписали вчера, оплачивать не собираюсь.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в этом случае, если постнолвение о наложении штрафа не было обжаловано и признан незаконным, будет принудительное взыскание через службу судебных приставов.

Здравствуйте.

В таком случае Вы снова будете привлечены к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ. В этом случае возможно наказание в виде назначения штрафа в двойном размере, либо административный арест, либо обязательные работы.

Также данный штраф будет взыскан с Вас в принудительном порядке через службу судебных приставов.

Потерял лист постановления о штрафе что делать.