Вопросы о покупке жилья и прописке в России

• г. Калуга

В настоящее время я проживаю в Баку, но имею российское гражданство. Я хочу купить дом в России.

1.Могу я купить жилплощадь и не прописываться туда, т.к я пока не могу выехать в Россию на постоянное место жительства по ряду семейных причин?

2.Могу ли я,не прописываясь сама, прописать в эту жилплощадь своего сына, который является гражданином России и проживает там?

Благодарю за ответ,

с уважением, Антонина.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, можете.

2. да, можете, если ребенку более 14 лет.

С уважением,