Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2017 году попал в аварию, я. пассажир. Получил травмы,

(ВЧТГМ, сотрясение, вывих ключицы левого плеча, перелом двух поперечных отростков позвоночника. За эти три года никуда не обращался никакие выплаты не получал. Сегодня пока был на работе, прихтдио представитель какой то конторы принес бумажку телефоном этой организации. И информацией на данном листке, для ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ПОВТОРНОГО СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ?... И еще такое предложение... Получение повторной дополнительной к уже раннее полученной Вами компенсационной Выплате денежных средств от страховой компании... Скажите пожалуйста это случайно не развод? Если это не рвзвож то не могли бы Вы подсказать какую примерно выплату при перечисленных травмах я смогу получить? PS. Если я соглашусь на просьбу данной компании написать заявление на выплату компенсации за полученные травмы в ДТП, то мне придется ходить по судам? Спасибо.

вопрос №16842458
прочитан 19 раз

Андрей, зачем вам какие-то посредники, вам следует обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ.

Сотрудники ГИБДД были на месте ДТП в 2017 г.? Они возбуждали дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновного водителя? Вы проходили судебно - медицинскую экспертизу по определению степени тяжести полученных в ДТП травм, и наличию причинно - следственной связи между ДТП, и получением Вами телесных повреждений? Если да, то какой вред здоровью был Вам установлен заключением СМЭ: вред средней тяжести, или тяжкий вред здоровью? Вы участвовали как потерпевший в судебных заседаниях при рассмотрении дела об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ о наказании виновника? Или по Вашим травмам возбуждалось уголовное дело по ст. 264 УК РФ? Был уголовный суд по наказанию виновника ДТП? Вы обращались с постановлением по делу об административном правонарушении, или приговором суда по уголовному делу в страховую компанию виновника? Страховое возмещение было Вам выплачено? Если да, то в какой сумме? Вы обращались с иском в суд к установленному судом виновнику ДТП за взысканием компенсации морального вреда?

Когда ответите на все поставленные вопросы, можно будет дать Вам ответ, что Вам надо сейчас делать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X