Получение повторной страховой компенсации за травмы в аварии - афера или действительно возможно?

• г. Волгоград

В 2017 году попал в аварию, я. пассажир. Получил травмы, (ВЧТГМ, сотрясение, вывих ключицы левого плеяа, перелом двух поперечных отростуов позвонтчника. За эти три года никуда не обращался никакие выплаты не получал. Сегодня пока был на работе, прихтдио представитель какой то конторы принес бумажку ьелефоном этой организации. И информацией на данном листке, для ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ПОВТОРНОГО СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ?... И еще такое предложение... Получение повторной дополнительной к уже оаннее полученой Вами компенсационной Выплате денежнвх средств от страховой компании... Скажите пожалуйста это случайно не развод? Если это не рвзвож то не могли бы Вы плдсказать какую примерно выплату при перечисленных травмах я смогу получить? Ps. Если я соглашусь на просьбу данной компании написать заявление на выплату компенсации за полученные травмы в дтп, то мне прридется ходить по судам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, зачем вам какие-то посредники, вам следует обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД были на месте ДТП в 2017 г.? Они возбуждали дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновного водителя? Вы проходили судебно - медицинскую экспертизу по определению степени тяжести полученных в ДТП травм, и наличию причинно - следственной связи между ДТП, и получением Вами телесных повреждений? Если да, то какой вред здоровью был Вам установлен заключением СМЭ: вред средней тяжести, или тяжкий вред здоровью? Вы участвовали как потерпевший в судебных заседаниях при рассмотрении дела об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ о наказании виновника? Или по Вашим травмам возбуждалось уголовное дело по ст. 264 УК РФ? Был уголовный суд по наказанию виновника ДТП? Вы обращались с постановлением по делу об административном правонарушении, или приговором суда по уголовному делу в страховую компанию виновника? Страховое возмещение было Вам выплачено? Если да, то в какой сумме? Вы обращались с иском в суд к установленному судом виновнику ДТП за взысканием компенсации морального вреда?

Когда ответите на все поставленные вопросы, можно будет дать Вам ответ, что Вам надо сейчас делать.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?

Сын попал в аварию находился сзади был пристегнут ремнем безопасности военнослужащий срочник получил травму перелом ключицы левого плеча сделали операцию установили пластину какая это степень тяжести травма какие действия выплаты должна произвести в/ч где он служит.

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Я попал в ДТП, не виноват. Отправил все документы по ОСАГО в страховую компанию виновника. Более двух месяцев не могу получить выплату, представители страховой говорят, что уних очередь на выплату и советуют ждать. Вопрос следующий - могу ли я потребовать со страховой компании какой-либо компенсации за нарушение сроков выплаты возмещения? И останется ли у меня право на эту компенсацию (если она есть) после фактического получения возмещения по ОСАГО? Заранее благодарен.

Получено решение суда о взыскании со страховой компании (а точнее с РСА (Российский Союз Автостраховщиков) страховой компенсационной выплаты по причине получения травмы в следствии ДТП, срок на апелляцию вышел, какие необходимо дальше предпринять действия для получения этой выплаты? Тот же вопрос по получению выплаты (моральный ущерб) с водителя? Заранее спасибо.

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Попала в ДТП, как пассажир. Получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы. На какую компенсацию рассчитывать от страховой компании виновного в ДТП? Какой тяжести считается травмы? Зависят ли выплаты от дней на больничном?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травму муж получил в октябре 2014 года от организации никаких выплат не было, а сейчас новый руководитель он говорит что ничего не знает. Выплаты были только от страхового фонда. Скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию от организации?

Сроки давности по осаго. Ситуация следующая, человек попал в дтп, ехал в авто в качестве пассажира, дтп произошло 15.08.2013. Страховая компания виновника признана банкротом в 2014 году, в 2015 году пассажир обращается в другую страховую компанию (водителя с кем двигался), ему выплачивается лимит по выплате, данной выплаты не хватает, в 2017 году узнает, что у компании которая произвела выплату лишается лицензии, пассажир обращается в декабре 2018 году в рса за компенсационной выплатой, рса дает ответ на обращение о недостающем документе экспертизы о степени утраты проф трудоспособности, пассажир пишет претензию в 2019 году, ответ приходит такой же что нет экспертизы, пассажир обращается в 2020 году в суд за защитой своих прав, сроки давности прошли или нет?

23.03.2011 г. я попал в ДТП был пассажиром водителя который виноват. Получил травмы закрытый компрессионный перелом позвоночника L-4, 1-2 степени, травматический передний подклювовидный вывих правого плеча. Суд признал его виновным в ДТП. При обращении в ОСАГО мне сказали что я получал больничный мы не каких выплат не делаем закона ли это. И какие документы я должен предоставить туда и как написать заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение