Получение повторной страховой компенсации за травмы в аварии - афера или действительно возможно?

• г. Волгоград

В 2017 году попал в аварию, я. пассажир. Получил травмы, (ВЧТГМ, сотрясение, вывих ключицы левого плеяа, перелом двух поперечных отростуов позвонтчника. За эти три года никуда не обращался никакие выплаты не получал. Сегодня пока был на работе, прихтдио представитель какой то конторы принес бумажку ьелефоном этой организации. И информацией на данном листке, для ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ПОВТОРНОГО СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ?... И еще такое предложение... Получение повторной дополнительной к уже оаннее полученой Вами компенсационной Выплате денежнвх средств от страховой компании... Скажите пожалуйста это случайно не развод? Если это не рвзвож то не могли бы Вы плдсказать какую примерно выплату при перечисленных травмах я смогу получить? Ps. Если я соглашусь на просьбу данной компании написать заявление на выплату компенсации за полученные травмы в дтп, то мне прридется ходить по судам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, зачем вам какие-то посредники, вам следует обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД были на месте ДТП в 2017 г.? Они возбуждали дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновного водителя? Вы проходили судебно - медицинскую экспертизу по определению степени тяжести полученных в ДТП травм, и наличию причинно - следственной связи между ДТП, и получением Вами телесных повреждений? Если да, то какой вред здоровью был Вам установлен заключением СМЭ: вред средней тяжести, или тяжкий вред здоровью? Вы участвовали как потерпевший в судебных заседаниях при рассмотрении дела об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ о наказании виновника? Или по Вашим травмам возбуждалось уголовное дело по ст. 264 УК РФ? Был уголовный суд по наказанию виновника ДТП? Вы обращались с постановлением по делу об административном правонарушении, или приговором суда по уголовному делу в страховую компанию виновника? Страховое возмещение было Вам выплачено? Если да, то в какой сумме? Вы обращались с иском в суд к установленному судом виновнику ДТП за взысканием компенсации морального вреда?

Когда ответите на все поставленные вопросы, можно будет дать Вам ответ, что Вам надо сейчас делать.