Мама в декрете лишилась социальной карты из-за неожиданного суда - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Я мама в декрете, пособий не получаю. 04.10.19 прошел суд без моего ведома (в это время с ребенком находилась в другом городе), в результате которого я должна выплатить 136000 рублей. Приставы наложили арест на социальную карту сбербанка и взыскали всю сумму, что на ней находилась (4700). Подскажите что в этой ситуации делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, так на соц. карту поступают пособия? Если 4700 были пособия обращайтесь к приставу, предоставьте справку, что на данный счет поступаю пособия, арест будет снят. А если эта карта просто дебетовая, то арест никто не снимет.