«Моя дочь взяла займы на мою карту и теперь я столкнулась с судебными приказами на 70000 рублей - что делать?»

• г. Тюмень

На мою карту дочь оформила займы, сейчас мне идут судебные приказы что я должна оплатить долги. Сумма долга 70000 рублей, что делать не знаю у меня нет таких денег.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судебный приказы можете отменить.

Уважаемая Оксана г. Тюмень!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.

Поэтому данные Судебные приказы в отношении вас являются НЕ законными.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2020 г.

Здравствуйте Оксана!

Судебные акты можно отменить, а долги списать! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

Добрый день.

Отменяйте судебные приказы. Для этого нужно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа.