Работодатель обвинил меня в краже денег, но я доказываю свою невиновность и обдумываю возможность подачи иска за клевету

• г. Кемерово

Работодатель обвиняет меня в краже денег. Я не была официально устроена и не был оформлен договор о испытательном сроке. Отработав 3 месяца. Поняла что хочу уволится. И второй продавец выдала мне зарплату неоплаченных дней. Я тут же предупредила в чате компании что ухожу и забираю за отработанные дни деньги. Зафиксировала все это в тетраде учёта. Заведомо зная об этом руководитель написала заявление в полицию на меня обвиняя в краже. Как мне быть? Это клевета! Стоит мне писать заявление на нее отталкиваясь от ст за клевету.

Ответы на вопрос (1):

Да в вашем варианте это будет правильно, при этом вам необходимо будет доказать голословность ее заявления.