Какой будет дальнейшая ответственность наследника по автокредиту при смерти отца и наличию страховки?

• г. Череповец

У отца был взят автокредит. Отец был застрахован на случай наступления смерти. Отец умер в прошлом месяце. Как мне теперь быть: надо-ли вместо него погашать кредит? Или теперь его должна оплатить страховая компания? Я единственный наследник. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии оформленной страховки оплачивать кредит должна страховая компания. Вам же необходимо предоставить в страховую компанию документы по страховому случаю - договор страхования, кредитный договор, свидетельство о смерти.

С уважением, Шмелева Наталия Викторовна.