Влияет ли нотариальный отказ на приватизацию квартиры и ее продажу?

• г. Москва

Хотим купить квартиру, которую недавно приватизировали (3 месяца назад). Один из участников написал нотариальный отказ от приватизации. Сможет ли он признать приватизацию и как следствие сделку купли-продажи квартиры недействительной, ссылаясь на то что не понимал всей ответственности своего отказа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в этом случае перспективы нет.

Спросить
Пожаловаться

"не понимал всей ответственности своего отказа"-не является основанием для признания приватизации недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли, но на всякий случай имеет смысл попросить справку с Психоневрологического диспансера, о том, что отказавшийся от участия в приватизации гражданин там на учете не числится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

В квартире прописано 4 человека (один снят с рег. учета, т.к. находится в МЛС на момент приватизации). Приватизировали на одного, (у мамы право потеряно, отчим отказался (письменно), тот, что в МЛС написал отказ, зав. печатью и подписью начальника ИУ). Приватизировали и продали квартиру. Далее тот, что в МЛС написал заявление, что не писал отказа и просит разобраться. Квартира в собственности у покупателя 1.5 года. Можно ли признать приватизацию (и дог. купли-продажи)незаконной? Назначена почерковедческая экспертиза, если она покажет, что не он писал отказ (подделка?), какие последстивия? Сможет ли он отсудить всю квартиру или только свою часть-1/4?

В 2000 году жена приватизировала квартиру только на себя при письменном отказе мужа от доли. В 2012 году жена продала эту квартиру без согласия мужа. Могут ли признать сделку купли-продажи недействительной и приватизацию квартиры недействительной?

Можно ли признать приватизацию недействительной если один из членов семьи (супруг не прописаный в квартире) не написал отказ от приватизации?

Мама приватизировала квартиру, на момент приватизации я была несовершеннолетняя, меня заставили написать отказ от участия в приватизации квартиры. Могу ли я подав в суд просить признать приватизацию недействительной и далее учавствовать в приватизации и иметь права на квартиру? Спасибо.

Ситуация следующая. В 1999 году бывший муж приватизировал квартиру на себя. На тот момент мы состояли в браке год, и его сын от первого брака, зарегистрированный в квартире скорей всего давал оформил все документы на приватизацию в пользу отца (как мне обьяснили, иначе приватизация была бы не возможна). В 2006 г. Мы с супругом оформили развод, и договор купли-продажи квартиры. Сейчас сын бывшего мужа подал исковое заявление, в котором требует признать сделку недействительной, на основании того что нарушены его права при приватизации квартиры. Могут ли признать сделку недействительной?

Продажа квартиры здравствуйте мы хотим продать квартиру она приватизирована в квартире прописаны 4 человека приватизация на 3.1 написал отказ от приватизации. Можно ли продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира продана год назад приватизация была одинадцать лет назад хотим признать куплю продажу недействительной так как приватизация которая была 11 лет назад не включила несовершенно летних которые были там прописаны вплоть до продажи квартиры но сейчас им уже 18 лет какие у нас шансы и если суд признает сделку недействительной сможем ли мы вселиться в свою квартиру и каков порядок таких дел с уважением ждем ответа.

Отчим от участия в приватизации отказался.

Дети отчима доказывают недействительность отказа от участия в приватизации и собираются через суд признать приватизацию частично недействительной. Год назад отчим умер.

Если суд примет решение, что приватизация недействительна в части оказа отчима от участия в приватизации, может ли суд обязать приватизировать квартиру в долевую собственность на маму и отчима без согласия мамы? Или всеже согласие мамы нужно, так как мама давала согласие на приватизацию квартиры только на нее иначе она бы квартиру не приватизировала.

Мама собирается подать иск о расприватизации квартиры на основании недействительности договора приватизации совершенной под влиянием заблуждения.

Вправе ли судья отказаться принять этот иск? Решения суда еще нет.

Хотим купить квартиру. Продавцы приватизировали ее в 1993 году на двоих, но на момент приватизации в квартире были прописаны четверо: родители и еще двое совершеннолетних детей. Отказ от приватизации они не писали. Есть ли какие-то риски при покупке? Могут ли дети оспорить приватизацию и продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение