Как узнать, когда будет погашена судимость по статье 228.1 и возможность выезда за границу после 9 лет строгого режима?

• г. Хабаровск

Я отбыл 9 лет строгого режима по ст 228.1 и хотел бы узнать через сколько лет у меня будет погашена судимость и я смогу уехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно п. п. д) ч.2 ст. 86 УК РФ срок снятие судимости в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания. Можно ходатайствовать о досрочном снятии судимости.

При этом далеко не во все страны действует запрет на получение визы, при наличии не погашенной судимости.