Как правильно оформить документы на дом,

В настоящее время мой супруг занимается покупкой дома, где мы будем проживать вместе с нашей дочерью 6-ти лет. До этого мы жили в квартире, где я была только прописана, а собственниками являлись муж и дочь. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы на дом, чтобы я не осталась "на улице",т.к.не могу доверять мужу на все 100%процентов.

Заранее большое спасибо.

вопрос №16843
прочитан 10 раз

Уважаемая Юля!

В данной ситуации Ваши волнения излишне, т.к. собственником дома пускай остаются супруг и Ваша дочь.

Если семья распадется, то поскольку дом приобретен в период брака, то в соотвествии с положениями Семейного Кодекса о законном режиме имущества супругов Вы имеете право на 1/2 совместно нажитого (приобретенного в период брака) имущества, при этом имущество детей в совместно нажитое имущество не включается, таким образом если семейная жизнь не сладиться у Вас с дочкой бедет 3/4 дома. Куда уж больше?

Похожие вопросы

адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Пока участок в залоге, Вы не можете совершать сделок. Вашим покупателям просто откажут в регистрации. Вы конечно можете оформить договор купли-продажи, но нотариус Вам такую сделку не оформит, т.


юрист Данилова Алёна Кабиевна:

Здравствуйте! Законодательство обязывает регистрировать переход права на недвижимость при совершении сделки купли-продажи, в связи с этим договор подписывается,


адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич:

Доброго времени суток, уважаемая Вера. Конечно, договор такой оформить можно, но, думается, что до узаканивания прав наследника, следует повременить, т.к. велика вероятность проблем в будущем.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Любовь! Предоставление имущественных налоговых вычетов в связи со строительством или покупкой дач либо садовых домиков начиная с 2001 г.


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Как правило это решает родительский комитет. Можно оформить договор пожертвования. Согласно ст. 582 ГК РФ пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X