2 года я немогу вступить в наследство по завещанию, так как моя сестра на момент смерти отца достигла возраста 55 лет.

• г. Тихорецк

2 года я немогу вступить в наследство по завещанию, так как моя сестра на момент смерти отца достигла возраста 55 лет. На момент открытия наследства она заявила освоих правах, но для выделения доли, не предоставила необходимых документов. Пол года назад она умерла. Проживала в другой области. Натариус отказывает в выдаче свидельства о вступлении в наследство, требуя предоставить копию свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ехать в другую область. Обратитесь в свой ЗАГС, напишите заявление,какое вам скажут, оплатите госпошлину и в ЗАГСе всё сделают за вас. Отправят запрос и заявление о Выдачи повторного свидетелства о смерти. Вот его и отдадите нотариусу.