Как лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов на протяжении 10 лет?

• г. Казань

Бывший муж ни разу за 10 лет не платил алименты и не участвовал, не интересовался жизнью ребёнка. Ребёнку 11 лет. Судебные приставы бездействуют, не могу добиться даже сделать расчёт задолженности за весь период (живу в другом городе). Могу ли я лишить его родительских прав и какие документы мне нужно подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Да можете это является основанием нужно исковое в суд и привлечь органы опеки они вам помогут.