Наследство квартиры - что делать, если наследник появился после продажи имущества и не являлся на протяжении 10 лет?

• г. Москва

2 августа 2018 года, тётя продала квартиру племянице и при этом проживала у племянице до смерти. 15 марта 2019 года она умерла. У неё есть дочь, которая не приезжала более 10 лет. Но 25 декабря 2019 года подаёт в суд как наследник. Суд оставил без движения, так не было гос пошлины и квитанции об отправке ответчика искового заявления. Скажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях и могу ли проиграть?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира продана и не была в собственности тёти на момент смерти, то она не является наследственным имуществом (ст.1112 ГК РФ) и у дочери никаких шансов получить её по наследству нет. Только если признать сделку купли-продажи мнимой сделкой.

Смотря что она в своем иске будет писать. Надо почитать основания..