Я хотела бы узнать положены ли мне пособия на ребёнка по новому законом проекту, нам сейчас 2 года и 9 месяцев.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребёнок первый или второй, то можете претендовать на пособие в размере прожиточного минимума. Новый будущий законопроект будет касаться пособий на детей от 3 х лет. Скорее всего, когда Ваш ребёнок достигнет этого возраста, сможете претендовать и на это пособие (если являетесь малоимущими).