Можно ли ездить на Украинском ВУ с Украинским паспортом, если имеешь девичью фамилию и гражданство России?

• г. Пенза

Я гражданка России, вышла замуж в России поменяла фамилию, а ВУ Украинское на девичью фамилию и есть Украинский паспорт, . Могу ли я ездить на Украинском ВУ с Украинским паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя иметь 2 гражданства сразу и российское и украинское. Украинский паспорт аннулируют.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ.Поменяла фамилию, в украинском паспорте. Загранпаспорт еще не поменяла, сдала документы ждать пол года. Могу ли я с украинским паспортом просить убежища и разрешение на временное проживание, если у меня нет загранпаспорта? Штамп РВП поставят в украинский паспорт он будет действителен? Спасибо.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Если машина с украинским номерами, не перерегестирована на российские, права - украинские, паспорт - украинский есть. Права на девичью фамилию ещё. Штраф выписали по тонировке - взимут ли штраф? Чего ожидать? По сути - по укр. паспорту - я гражданка Украины, применимы ли законы по тонировке согласно Рос. зак-ву?

Нахожусь в Крыму.

В октябре 2014 года, на укринской границе возникли проблемы с украинским паспортом.

Паспорт был выдан 6 марта 2014 года (крымская прописка), украинские пограничники придрались к дате, мол, этот паспорт не является уже действительным. И следующий раз я уже не проеду через границу.

У меня двойное гражданство российское и украинское, живу в России. Собираюсь выходить замуж и менять фамилию в русском паспорте, можно ли оставить в украинском гражданстве девичью фамилию?

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России, водительское удостоверение у меня украинское национальное (соответствует венской конвенции, только отчество на украинском языке есть, а на латинице нет). Вопрос: 1. можно ли данное украинское водительское удостоверение поменять на национальное российское водит. Удостоверение (возможно просто со сдачей экзаменов - но без переучивания в автошколе)? 2. возможно ли ездить по территории России с паспортом гр. России и украинскими правами? 3. если получить на Украине международные права, то можно ли ездить с российским паспортом и украинскими международными правами? 4. можно ли просто без обучения в автошколе, сдать в гаи экзамены на получение прав (у меня же было обучение - правда в украинской автошколе)?

Какие могут возникнуть сложности при пересечении укранской границы с украинским паспортом в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение