Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Здравствуй. Я гражданин двух государств России и Украины.

Водительское удостоверение украинское. Хочу поменять на российский. Возможно ли это без потери водительского стажа и категорий. И оставляют ли при замене украинские?

вопрос №16843701
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Для получения ВУ России вам нужно сдать экзамен и больше ничего. Ваш украинский водительский стаж в РФ не имеет значения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли водительские права Украины в России?

вопрос №2620253
прочитан 1180 раз

Действительны. Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод. Но если гражданин Украины переехал а Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет силу и его требуется заменить в порядке перерегистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины. Находится в России по ВВП. А водительское удостоверение украинское. Остановлен ДПС, оформлен по части 1 статьи 12.7. А в протоколе пункт нарушение ПДД не указан В устной форме пояснили, что отсутствует заверенный перевод водительского удостоверения на русский язык Статья 25 196 закона пункт 15 говорит о том что исключение делается для случаев если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами совпадающие по написанию с буквами русского и латинского алфавитов Есть ли перспектива судебного обжалования.

вопрос №8177581
прочитан 25 раз

Шанс есть всегда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли водительские права Украины в России?

вопрос №4427018
прочитан 1557 раз

Олег Викторович! Да, Украинские - действительны. Не забудьте с собой возить нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на Русский язык (несмотря на то, что на русском надписи есть - советую)

(текст отредактирован 18.07.2014, 23:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли водительские права Украины в России.

вопрос №6345250
прочитан 505 раз

Да, действительны-может ездить по национальным правам, если вы конечно гражданин Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно восстановить водительское удостоверение Украины в России? СПАСИБО!

вопрос №9095679
прочитан 18 раз

Нет, не сможете восстановить в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли водительские права Украины в России.

вопрос №10117957
прочитан 130 раз

Нет, не действительны. Вам следует обменять их на российские, сдав теоретический экзамен в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Крыму. У меня есть водительские права Украина и России. Могу я ли ездить в крысу по любым из них?

вопрос №11875058
прочитан 64 разa

Зачем вам ездить по любым, ездите по водительским правам из России и проблем не будет. Всего вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я живу в Крыму. У меня есть водительские права Украина и России. Могу я ли ездить в крысу по любым из них
Да можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение