Как решить проблему с пропиской и сдачей квартиры без согласия?

• г. Москва

Я прописан в квартире, где помимо меня прописано еще 5 человек:

- сестра;

- сын сестры;

- дочка сестры;

- сын брата (несовершеннолетний);

- брат.

Фактически проживает только дочка сестры и одна комната сдается без нашего согласия братом. Проживать нашей семье не дает, а ведь у меня у самого трое детей. Пытались поговорить мирно и предлагали разменять данную квартиру, но никак не можем найти компромисс с братом и его женой. Брат выставил такие условия по подбору ему квартиры, что другим рассчитывать ни на что не приходится. Хотелось бы отметить также и факт того, что всеми членами семьи, за исключением брата и его сына, было написано заявление в правоохранительные органы на предмет того, что квартира сдается без нашего согласия, но результатов никаких. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Также по квартире имеется задолженность в оплате квартиры, которую нами было предложено погашать брату, так как им сдается комната, но в этом нам также было отказано. Сам я уже 13 лет проживаю у жены. Помогите решить данную проблему. Жду от Вас информацию. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о выселении незаконно проживающих и о нечинении Вам препятствий в пользовании жилым помещением.. А-то ещё не дай Бог на Вас иск подадут, как на утратившего право пользования в связи с тем, что Вы длительное время не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги.

С уважением,

Сергей Данилов