Соседский ад - угрозы, беготня и отсутствие решения от полиции

• г. Воронеж

Соседи 3 года сводят нас с ума. Сначало устраивали дебоши, один раз мы вызывали полицию. Потом сосед начал ходить к нам, с угрозой, чтобы в 19 ч. мы не играли на гитаре. Идет запугивание и угрозы. Теперь их ребенок подрос и начал активно бегать по квартире. Так как это соседи сверху, то наш потолок ходит ходуном. Попросили их по хорошему ограничить их ребенка в беготне. Наши просьбы были проигнорированы. Каждый день их ребёнок бегает, как лошадь не давая нам времени на отдых. Написали заявление в полицию, предоставили аудиозапись с их угрозами о физ. расправе. Участковый сказал, что нарешения нет, т.к.это ребёнок и сделать с этим ничего нельзя. Сегодня выходной, опять в 7.30 не дают спать, постучали им очень тихо, они пришли к нам домой опять с угрозами, угрощы состоят в том, что сосед угрожает нас убить, эти слова записали на диктофон, вызвали полицию, пришел участковый и опять говорит о том, что ребёнок есть ребёнок. Терпите. Есть ли какие то законные выходы из данной ситуации для нас? Почему участковый так говорит? Это очень похоже на то что он не хочет принимать заявление отговаривая нас. Помогите пожалуйста рекомендацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

В данной ситуации сочувствую Вам. То что ребенок бегает, то тут можно кое-что предпринять, но полностью решить данный вопрос возможно и не получится, в моей практике было всего 5 случаев, когда данные вопросы решались на 100%. А вот по поводу угроз расправой, можно решить так что угрозы просто прекратятся. А сосед будет тихий и мирный. Над этим вопросом нужно будет просто поработать.