Как защитить права матери при продаже частного дома и покупке квартиры?

• г. Воронеж

Родители живут в частном доме за городом. Хотят продать и купить квартиру. Дом записан на отца, можно ли заключить договор перед продажей, что мама даёт согласие на сделку, если после продажи отец покупает квартиру на них двоих или деньги после продажи пополам им,чтобы ей подстраховаться и не остаться ни с чем. и мне как дочери можно оформить доверенность на ведение маминых дел, поможет ли это при продаже защитить её права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если родители состоят в браке, то в данной ситуации ни один из членов семьи не рискует остаться ни с чем. Какой повод для беспокойства?