Может ли учитель наказать ученика за отсутствие на дополнительном уроке вне расписания?

• г. Тула

А может ли учитель оставлять учиников после уроков хотя их нет в расписании и ставить двойку если он не пойдёт на этот дополнительный урок?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы, может ему предоставлено право менять дни проведения занятий, при необходимости. Но в общем случае, если урока в расписании нет - не может.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель начальных классов самостоятельно менять расписание уроков: переставлять уроки с одного дня на другой, ставить дополнительные уроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставить 8 урок? При этом надо забрать после 5 урока домой, т.к. в расписании 5 уроков и привести ребенка снова в школу к 8 уроку. Что делать?

Вчера на уроке русского языка учитель не успела опросить всех учеников, т.к. принципиально спрашивала только отличников. Мой ребенок на каждый вопрос тянул руку, чтобы ответь, но был проигнорирован учителем, как и другие ученики. После урока учительница сказала, чтобы те дети, которые НЕ УСПЕЛИ рассказать правила, ждали 7—го урока (хотя, в тот день по расписанию у них было 5—ть уроков), когда она освободится, чтобы рассказать правила. Иначе, она поставит 2. Я сказала ребенку идти домой, т.к. считаю, что учитель не имеет права оставлять после уроков. Для этого есть урок, который идет по расписанию. Я права?

У нас по расписанию 7 уроков. На одном из уроков наш класс кричал, и учитель по этому предмету сказал: " оставлю вас на 8 урок " имеет ли он право проводить дополнительный урок (русского), если:

1. первый урок был и тему мы усвоили

2. по расписанию уроки закончены

3. это не наш кл, рук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение