Не положены ли мне выплаты на ребенка до 3 лет, если я не работаю и не получаю алименты?

• г. Москва

Ребёнку в феврале будет 1.5, первый ребёнок. Я в разводе, не работаю, алименты не получаю. Положены ли мне выплаты с 1.5 до 3 х лет? В соц защите сказали нет, потому что я не работаю официально. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Правительство не одобрило законопроект, согласно которому дети, отцы которых уклоняются от алиментных обязательств, получали бы дополнительное пособие. Подавайте на алименты.