Мошенники предлагают разблокировать счёт за определённую сумму и застраховаться после одобрения кредита.

• г. Хабаровск

Позвонили с банка, сказали что одобрили кридит. Но сказали что якобы ваш счёт заблокировали. И что б его разблокировать надо перевести сумму определённую, и застраховаться тоже за определённую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких счетов вы не открывали, то и блокировать нечего. Не нужно никуда отправлять деньги. Банки так не работают.