Как восстановить удостоверение ветерана боевых действий в случае его потери, если он находится в тяжелом состоянии?

• г. Тамбов

Было потеряно удостоверение ветерана боевых действий, сейчас этот человек находиться в тяжелом состояние, можно сказать умирает, как востоновить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в орган выдавший удостоверение с заявлением об выдаче нового удостоверения взамен утерянного. Несколько вариантов:

1) Заявление можно отправить по почте заказным с уведомлением письмом (приложить копии необходимых документов, фото на новое удостоверение) но они могут не принять надо просить войти в положение и договариваться. Может быть можно использовать факс, или электронную почту (надо узнавать отдельно, есть органы где это используют).

2) Но лучше воспользоваться возможностью организации (по соответствующей согласию) выездного приема граждан по месту их жительства, в том числе для оформления заявлений.

Надо чтобы к их приезду были в наличии и готовы все необходимые документы, (и их ксероксы), фото на удостоверение.

3) Оформить доверенность например на Вас для оформления документов ветерану. Нотариуса можно вызвать домой к ветерану.

Спросить
Пожаловаться

Утрачено удостоверение,, ветеран боевых действий,, в военомате дело моё говорят потеряно. Как восстановить удостоверение. В военом билете есть номер удостоверения, печать, дата выдачи.

Скажите я могу по закону получить земельный участок как ветеран боевых действий по удостоверению ветерана боевых действий. Раньше это был пункт 16 в законе о ветеранах.

По моему заявлению об установлении ЕДФ на основании справки из воинской части, потверждающий статус ветерана боевых действий по состоянию на 01.01.2005 года, назначена ЕДВ с 01.01.2005 года. Согласно этой справки удостоверение ветерана боевых действий своевременно не выдано в связи с отсутствием бланков удостоверений, но в ПФР было разъяснено о необходимости представления удостоверения установленного образца, в орган ПФР. С 1 декабря 2006 г. выплата ЕДВ была приостановлена в связи с отсутствием удостоверения ветерана боевых действий. Удостоверение было выдано 11.07.2013 г. выполота возобновилась, но за приостановленный периоды отказали в выпоте. Что делать? Имею ли я право на выпоту за этот период?

У меня такой вопрос, имеет ли право ветеран боевых действий носить форменную одежду боевые награды при наличии удостоверения ветерана боевых действий?

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение