Как восстановить удостоверение ветерана боевых действий в случае его потери, если он находится в тяжелом состоянии?

• г. Тамбов

Было потеряно удостоверение ветерана боевых действий, сейчас этот человек находиться в тяжелом состояние, можно сказать умирает, как востоновить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в орган выдавший удостоверение с заявлением об выдаче нового удостоверения взамен утерянного. Несколько вариантов:

1) Заявление можно отправить по почте заказным с уведомлением письмом (приложить копии необходимых документов, фото на новое удостоверение) но они могут не принять надо просить войти в положение и договариваться. Может быть можно использовать факс, или электронную почту (надо узнавать отдельно, есть органы где это используют).

2) Но лучше воспользоваться возможностью организации (по соответствующей согласию) выездного приема граждан по месту их жительства, в том числе для оформления заявлений.

Надо чтобы к их приезду были в наличии и готовы все необходимые документы, (и их ксероксы), фото на удостоверение.

3) Оформить доверенность например на Вас для оформления документов ветерану. Нотариуса можно вызвать домой к ветерану.