Отказ от алиментов - последствия и возможные претензии в будущем

• г. Рязань

Моему сыну 18 лет. Отец алименты не платил. Сейчас учится сын и помогают мне в оплате родители бывшего мужа, которые попросили написать у нотариуса отказ от алиментов. Бывший муж готов выплатить половину долга. Так как я знаю, что другой половины долга бывший муж не выплатит, я готова написать, что претензий по алиментам не имею. Однако, в будущем не сможет ли бывший муж подать на алименты на сына, будучи нетрудоспособным по здоровью или по возрасту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - может, алименты, хоть и в меньшем размере - все-таки платил (у Вас написано половина долга). Посмотрите, например, здесь: alimentypro.ru