Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть потраченные деньги на освоение земельного участка, если участок забрали назад?

Получили ДВ гектар, подписали с Адм. района договор безвозмездного пользования, который зарегистрировали в Росреестре. Начали осваивать участок, за 2 года потратили около 800 тыс. руб. Недавно объявился собственник, данные об участке которого не были внесены в кадастр, т.е. Адм. района не знала о его существовании, думала что земля свободна, и сформировала наш участок и поставила на кад. учёт, получается на его земле. Он подал в суд, гектар у нас забрали, т.е. расторгли договор, и сняли с кад. учёта. С этим понятно, таков закон. Вопрос в следующем... как нам вернуть наши 800 тыс. потраченные на освоение участка? С кого их требовать, и реально ли это вообще?

вопрос №16844507
прочитан 4 разa

В данном случае вам следует обращаться в суд с иском к администрации.

С администрации требуйте возмещение расходов на освоение участка. Обращайтесь в суд. Все реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X