Прапорщика-женщину Уволили из рядов ВС РФ Без Уведомления и Рапорта на Увольнение - История С Многолетней Календарной Выслугой

• г. Хабаровск

Уволили из рядов ВС РФ без моего рапорта на увольнение. . я в звании прапорщик.. женщина.. на еждевении сын 11 лет.. календарная выслуга составляет 19 лет 1 месяц и 8 дней.

Ответы на вопрос (11):

Доброе утро! Какую статью или причину указали в приказе об увольнении?

Здравствуйте, опишите конкретно свою ситуацию (основания уволения с военной службы, если идет речь об увольнении по окончании контракта, то подавали ли Вы рапорт о заключении нового контракта в установленные сроки (за 4 месяца до его окончания) и т.п).

Уволили по статье. Предельный возраст..47 лет..2 раза обращалась с рапортом о продлении контракта сроком на один год.. объясняла причину - не хватает до 20 лет календарный выслуги.. на момент исключения из списков части не хватало 11 месяцев.. признана нуждающийся в получении денежной компенсации с 2018 г.. не обеспечена.. только служебное жилье.. лишили права прохождения военно-врачебной комиссии перед увольнением.. а значит и право выбрать по какой статье увольняться.

Вы можете обратиться в специализированный суд военный трибунал или флотский суд по вашему месту жительства.